Инфраструктура

Более 100 км коллекторов Москвы оснастят системами безопасности

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТоннель кабельного коллектора «Пресня» в МосквеТоннель кабельного коллектора Пресня в Москве

Порядка 108 километров коммуникационных коллекторов Москвы оснастят современными системами безопасности, сообщается в пресс-релизе ГУП «Москоллектор«.

По данным предприятия, работы затронут объекты коллекторного хозяйства столицы в пределах Садового кольца и вдоль вылетных магистралей в рамках программы технического перевооружения слаботочных систем «Москоллектора».

«В программу вошли 108 километров общегородских коллекторов, в которых проложены ключевые коммуникации: магистральные тепловые и водопроводные сети, высоковольтные силовые кабели, кабели связи и спецсвязи. Реализация данной программы на предприятии планируется до 2025 года», — приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Якова Ротмистрова.

Как отмечается в сообщении, реализация программы позволит повысить безопасность и антитеррористическую защищенность объектов инженерной инфраструктуры и бесперебойную работу объектов коллекторного хозяйства.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Лужков: знаковые проекты в Москве

admin

В Москве в 2020 году откроются три детских технопарка

admin

В Москве планируют построить более 60 новых станций метро за 6 лет

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.