Новости

Бочкарев стал главой стройкомплекса Москвы вместо Хуснуллина

© РИА Новости / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкРуководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев во время пресс-конференцииРуководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев во время пресс-конференции

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Андрея Бочкарева на должность заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства вместо Марата Хуснуллина, назначенного на должность заместителя председателя правительства РФ, говорится в документе, опубликованном на сайте мэра и правительства столицы.

«Назначить Бочкарева Андрея Юрьевича на должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства», — говорится в документе.

Андрей Бочкарев родился 2 января 1972 года в Тюмени.

В 1994 году закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 1997 году – аспирантуру Государственной академии управления имени С. Орджоникидзе в Москве по кафедрам «Управление в строительстве» и «Управление проектами». Имеет ученую степень «Кандидат экономических наук».

Студентом работал в канадской строительной компании SWCCo/BLC Group, затем в российской компании «Эдванс».

С 1997 года занимал различные позиции в компании Bechtel Corporation, участвовал в строительстве ряда крупных объектов за рубежом в сферах инфраструктурного, нефтехимического и оборонного строительства, в том числе в строительстве суперскоростной железнодорожной магистрали от тоннеля под Ла-Маншем до центра Лондона.

С 2006 года Бочкарев – директор департамента инвестиционных проектов глиноземного дивизиона «Русал», с 2007 года – директор департамента зарубежных проектов инжинирингово-строительного дивизиона «Русала».

С ноября 2009 года — вице-президент по инвестиционной программе российского подразделения финского энергетического концерна Fortum.

В ноябре 2010 года назначен руководителем департамента городского заказа капитального строительства (Мосгорзаказ), который через месяц был реорганизован в департамент строительства столицы.

Бочкарев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Мишустин поручил выделить 50 млрд рублей на переселение из аварийного жилья

admin

В Подмосковье утвердили стандарт работы на строительных площадках

admin

Уровень платежей за тепло в Москве упал почти на 20%

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.