Инфраструктура

Благоустройство парка у Северного речного вокзала закончат к осени

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСеверный речной вокзал в Москве во время реконструкцииСеверный речной вокзал в Москве во время реконструкции

Благоустройство парка и пешеходного пространства у причала Северного речного вокзала в Москве планируют завершить к 1 сентября.

«До 1 сентября мы отдадим полностью парк москвичам, гостям столицы. Отдадим отремонтированное пешеходное пространство вдоль причальных стенок», — сказал журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков во время осмотра территории.

По словам Бирюкова, в парке будут восстановлены два фонтана, построен новый фонтан, оборудованы 25 объектов торговли и ресторанного комплекса, около 10 спортивно-досуговых объектов, в том числе каток.

«Мы зашли буквально только месяца 1,5 назад. Были организованы мероприятия, связанные с началом работ. Работы ведутся по всем направлениям. В первую очередь, прокладка коммуникаций, работы, связанные с вертикальными планировками, с решением вопросов удаления сухостойных деревьев», — рассказал Бирюков.

По его словам, в парке необходимо удалить около 4 тысяч сухостойных деревьев, после чего будут высажены 7 тысяч новых деревьев и около 52 тысяч кустарников.

Работы ведут около 2,5 тысячи человек, задействованы около 500 единиц техники.

«Гостей, которые прибывают к нам по водным путям, Москва встретит такими красивыми воротами в виде парка, где сразу будет складываться впечатление о городе», — заключил Бирюков.

Согласно сообщению на сайте мэра Москвы, предстоит обустроить набережную, привести в порядок причалы и территорию перед вокзалом, оборудовать детские и спортивные площадки. Отмечается, что рабочие сохранят историческую планировку и восстановят утраченные декоративные элементы, используя архивные фотографии и авторский проект инженера Тимофея Шафранского.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Приамурье на границе с КНР появятся гостиница и центр культуры

admin

Ограниченная стройка: чего нельзя делать на площадке в период пандемии

admin

Кабмин может выделить средства на постройку аэропорта «Омск-Федоровка»

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.