Новости

Аксенов поручил жестко реагировать за нарушение карантина

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил максимально жестко реагировать за нарушение ограничительных мер в связи с ситуацией с коронавирусом, вплоть до административного ареста.

Ранее Аксенов подписал указ, которым запретил бронирование мест для отдыха в санаториях, отелях и детских лагерях республики и размещение в них с 28 марта по 1 июня. Кроме того, в республике закрыты все досуговые и развлекательные места, учреждения культуры и искусства, парки, музеи, рестораны, кафе, столовые, а также объекты розничной торговли. Исключение: аптеки и аптечные пункты, а также магазины продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

«По максимальной жесткости реагировать, не надо лояльности в такой ситуации. Если такими мерами мы не удержим в данном случае ситуацию, если вы не хотите, чтобы был комендантский час, я без шуток говорю, давайте эти две недели мы в спокойном режиме выдержим. Побудьте все дома. Это для всех будет благо. Я буду просить 15 суток ареста без исключения и обращаться к судебной системе в части неисполнения указа максимально возможное по законодательству», — сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Аксенов поручил внести нарушителей в черный список и лишить всех мер государственной поддержки. «Кто в сложное время считает, что он будет паразитировать на ситуации, значит, это не наши союзники», — сказал Аксенов.

Кроме того, глава республики также поручил проверить объекты курортной сферы на предмет соблюдения карантинных мер.

В свою очередь, глава МВД Крыма Павел Каранда сообщил, что если юрлица не прекратят работу, несмотря на указ главы республики, то в отношении них составят админпротокол, а в случае неповиновения сотрудникам полиции — до 15 суток админареста. При повторном системном нарушении – решение суда ограничить работу юрлица до 90 суток.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Открытие парка развлечений «Остров Мечты» состоится 29 февраля

admin

Жители МО смогут бесплатно проверить долг за газ при покупке квартиры

admin

Сочинский конгресс соберет ведущих девелоперов, риэлторов и банкиров России

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.