Инфраструктура

Аксенов и Дитрих обсудили развитие железнодорожной сети в Крыму

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкУкладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского мостаУкладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что обсуждал с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом запуск экспрессов из Симферополя в города полуострова, а также возможность строительства прямой железнодорожной ветки от Керчи в столицу республики Симферополь.

«Я вчера имел возможность общаться с министром транспорта Евгением Ивановичем Дитрихом. Мы договорились о том, что в планах у нас запуск экспрессов Симферополь — Севастополь, Симферополь — Евпатория… Изучается возможность запуска железнодорожного экспресса в Ялту. Не готов сказать, там рельеф очень сложный – поймем целесообразность и необходимость, а также сколько средств для этого необходимо», — сказал на пресс-конференции в Симферополе Аксенов.

Аксенов также не исключил принятие положительного решения о строительстве прямой железнодорожной ветки в Керчь.

«Скорее всего, это решение будет принято. Сейчас готовится ряд предложений… сейчас считаются экономические параметры», — добавил он.

На сегодняшний день железная дорога от Керчи к Симферополю проходит через город Джанкой, расположенный на севере Крыма. Большая часть ее одноколейная, а ветка от Керчи до Джанкоя не электрифицирована. Железной дороги из Симферополя и Севастополя в Ялту нет, проекты ее проведения разрабатывались еще в начале 20 века, но не были реализованы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Калининградские власти предлагают застраивать игорную зону частями

admin

Дитрих: строительство обхода Волгограда идет по плану

admin

Филиалы РАНХиГС в Томске и Магнитогорске будут ликвидированы

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.