Новости

«А101» вложит 10 млрд рублей в самый большой крытый аквакурорт в РФ

© РИА Новости / Валерий МельниковВывеска на станции метро «Прокшино»Вывеска на станции метро Прокшино

Группа компаний «А101» , входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, планирует инвестировать 10 миллиардов рублей в крытый курорт с аквапарком в деревне «Прокшино» недалеко от одноимённой станции метро в Новой Москве, сообщила на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum, WUF) в Абу-Даби руководитель управления инвестиционных проектов «А101» Марина Гордеева.

По ее словам, аквакурорт разместится на участке площадью 8 гектаров рядом с всесезонным спортивно-развлекательным комплексом Adrenalin Beat и гостиницей загородного типа, которые также создаются в рамках многофункционального кластера «Прокшино».

«Общая площадь здания составит 46,5 тысячи квадратных метров, что сделает его самым большим подобным объектом в России. По нашим оценкам, курорт будет способен в короткое время занять около 35% рынка подобных развлечений в Москве», — отметила Гордеева.

Представительница девелопера пояснила, что ключевой особенностью проекта станет круглогодичная имитация климата теплых стран в части температуры, влажности и уровня соляции, а также настоящий пляж с песчаным покрытием, на котором можно отдыхать или заниматься пляжным спортом.

В зоне аквапарка планируется установить горки и аттракционы для всех возрастов. Концепцией также предусмотрены спа-зона и отдельные пространства для мероприятий в формате образовательных развлечений, оздоровительных процедур, занятий йогой, спортивного и оздоровительного плавания, а также дайвинга.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Предложено отменить НДФЛ при продаже стандартного жилья в 2020 году

admin

Объем ввода жилья к концу года может снизиться на 10%

admin

Путин поручил разработать программу по развитию строительства жилья и ипотеки

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.